Verfasst am Samstag, 13. Juni 2009 von Andreas Klein
Ergebnisse 3. Runde
Tisch |
Rot |
Ingo |
Pkt |
Schwarz |
Ingo |
Pkt |
Erg. |
1 |
Nägler, Michael |
113 |
(2) |
Lai Hop, Duong |
95 |
(2) |
½ - ½ |
2 |
Weng, Hanming |
102 |
(2) |
Tempelmann, Claus |
126 |
(2) |
0 - 1 |
3 |
Knab, Reinhard |
151 |
(2) |
Hoffarth, Karsten |
134 |
(1½) |
0 - 1 |
4 |
Xue, Zhong |
75 |
(1½) |
Gollmar, Bastian |
152 |
(1½) |
1 - 0 |
5 |
Schmidt-Brauns, Joachim |
130 |
(1½) |
Nguyen, Viet |
109 |
(1) |
1 - 0 |
6 |
Bradler, Stephan |
173 |
(1) |
Sargin, Anatol |
141 |
(1) |
0 - 1 |
7 |
Gitter, Lucas |
180 |
(1) |
Klein, Andreas |
148 |
(1) |
0 - 1 |
8 |
Ripken, Lars |
160 |
(1) |
Gitter, Alfred |
187 |
(1) |
1 - 0 |
9 |
Baumgartl, Michael |
243 |
(1) |
Wu, Caifang |
163 |
(1) |
½ - ½ |
10 |
Meyersieck, Michael |
169 |
(1) |
Gitter, Richard |
257 |
(1) |
1 - 0 |
11 |
Reimers, Jochen |
225 |
(0) |
Reinders, Rudolf |
167 |
(½) |
0 - 1 |
12 |
Schwieger, Wolfgang |
200 |
(½) |
Mönch, Joachim |
217 |
(0) |
0 - 1 |
13 |
zzFreilos |
|
(0) |
Gitter, Zeyun |
251 |
(0) |
- - + |
14 |
Böhl, Max |
|
(0) |
Meyer zu Hartlage, Julius |
|
(0) |
1 - 0 |
Auslosung 4. Runde
Den ganzen Beitrag lesen »
Einsortiert in XQ-Gruppe BS, Turniere | Keine Kommentare »
Verfasst am Samstag, 13. Juni 2009 von Andreas Klein
Ergebnisse 2. Runde
Tisch |
Rot |
Ingo |
Pkt |
Schwarz |
Ingo |
Pkt |
Erg. |
1 |
Hoffarth, Karsten |
134 |
(1) |
Xue, Zhong |
75 |
(1) |
½ - ½ |
2 |
Lai Hop, Duong |
95 |
(1) |
Sargin, Anatol |
141 |
(1) |
1 - 0 |
3 |
Klein, Andreas |
148 |
(1) |
Weng, Hanming |
102 |
(1) |
0 - 1 |
4 |
Nguyen, Viet |
109 |
(1) |
Knab, Reinhard |
151 |
(1) |
0 - 1 |
5 |
Wu, Caifang |
163 |
(1) |
Nägler, Michael |
113 |
(1) |
0 - 1 |
6 |
Tempelmann, Claus |
126 |
(1) |
Ripken, Lars |
160 |
(1) |
1 - 0 |
7 |
Gollmar, Bastian |
152 |
(1) |
Schmidt-Brauns, Joachim |
130 |
(1) |
½ - ½ |
8 |
Reinders, Rudolf |
167 |
(0) |
Schwieger, Wolfgang |
200 |
(0) |
½ - ½ |
9 |
Gitter, Zeyun |
251 |
(0) |
Meyersieck, Michael |
169 |
(0) |
0 - 1 |
10 |
Bradler, Stephan |
173 |
(0) |
zzFreilos |
|
(0) |
+ - - |
11 |
Mönch, Joachim |
217 |
(0) |
Gitter, Lucas |
180 |
(0) |
0 - 1 |
12 |
Gitter, Alfred |
187 |
(0) |
Reimers, Jochen |
225 |
(0) |
1 - 0 |
13 |
Meyer zu Hartlage, Julius |
|
(0) |
Baumgartl, Michael |
243 |
(0) |
0 - 1 |
14 |
Gitter, Richard |
257 |
(0) |
Böhl, Max |
|
(0) |
1 - 0 |
Auslosung 3. Runde
Den ganzen Beitrag lesen »
Einsortiert in XQ-Gruppe BS, Turniere | Keine Kommentare »
Verfasst am Samstag, 13. Juni 2009 von Andreas Klein
Ergebnisse 1. Runde
Tisch |
Rot |
Ingo |
Pkt |
Schwarz |
Ingo |
Pkt |
Erg. |
1 |
Xue, Zhong |
75 |
() |
Reinders, Rudolf |
167 |
() |
1 - 0 |
2 |
Meyersieck, Michael |
169 |
() |
Lai Hop, Duong |
95 |
() |
0 - 1 |
3 |
Weng, Hanming |
102 |
() |
Bradler, Stephan |
173 |
() |
1 - 0 |
4 |
Gitter, Lucas |
180 |
() |
Nguyen, Viet |
109 |
() |
0 - 1 |
5 |
Nägler, Michael |
113 |
() |
Gitter, Alfred |
187 |
() |
1 - 0 |
6 |
Schwieger, Wolfgang |
200 |
() |
Tempelmann, Claus |
126 |
() |
0 - 1 |
7 |
Schmidt-Brauns, Joachim |
130 |
() |
Mönch, Joachim |
217 |
() |
1 - 0 |
8 |
Reimers, Jochen |
225 |
() |
Hoffarth, Karsten |
134 |
() |
0 - 1 |
9 |
Sargin, Anatol |
141 |
() |
Gitter, Zeyun |
251 |
() |
1 - 0 |
10 |
Baumgartl, Michael |
243 |
() |
Klein, Andreas |
148 |
() |
0 - 1 |
11 |
Knab, Reinhard |
151 |
() |
Gitter, Richard |
257 |
() |
1 - 0 |
12 |
Böhl, Max |
|
() |
Gollmar, Bastian |
152 |
() |
0 - 1 |
13 |
Ripken, Lars |
160 |
() |
Meyer zu Hartlage, Julius |
|
() |
1 - 0 |
14 |
zzFreilos |
|
() |
Wu, Caifang |
163 |
() |
- - + |
Auslosung 2. Runde
Den ganzen Beitrag lesen »
Einsortiert in XQ-Gruppe BS, Turniere | Keine Kommentare »
Verfasst am Samstag, 13. Juni 2009 von Andreas Klein
Das vierte Saisonturnier der Xiangqi-Bundesliga hat heute 27 Spieler nach Braunschweig gezogen:
Auslosung 1. Runde
Tisch |
Rot |
Ingo |
Pkt |
Schwarz |
Ingo |
Pkt |
Erg. |
1 |
Xue, Zhong |
75 |
() |
Reinders, Rudolf |
167 |
() |
|
2 |
Meyersieck, Michael |
169 |
() |
Lai Hop, Duong |
95 |
() |
|
3 |
Weng, Hanming |
102 |
() |
Bradler, Stephan |
173 |
() |
|
4 |
Gitter, Lucas |
180 |
() |
Nguyen, Viet |
109 |
() |
|
5 |
Nägler, Michael |
113 |
() |
Gitter, Alfred |
187 |
() |
|
6 |
Schwieger, Wolfgang |
200 |
() |
Tempelmann, Claus |
126 |
() |
|
7 |
Schmidt-Brauns, Joachim |
130 |
() |
Mönch, Joachim |
217 |
() |
|
8 |
Reimers, Jochen |
225 |
() |
Hoffarth, Karsten |
134 |
() |
|
9 |
Sargin, Anatol |
141 |
() |
Gitter, Zeyun |
251 |
() |
|
10 |
Baumgartl, Michael |
243 |
() |
Klein, Andreas |
148 |
() |
|
11 |
Knab, Reinhard |
151 |
() |
Gitter, Richard |
257 |
() |
|
12 |
Böhl, Max |
|
() |
Gollmar, Bastian |
152 |
() |
|
13 |
Ripken, Lars |
160 |
() |
Meyer zu Hartlage, Julius |
|
() |
|
14 |
zzFreilos |
|
() |
Wu, Caifang |
163 |
() |
|
Einsortiert in XQ-Gruppe BS, Turniere | Keine Kommentare »