Xiangqi in Braunschweig

Chinesisches Schach zwischen Harz und Heide

Letzte Kommentare:

  • Michael Reuss: 4. Ke4 Ld8 5. Pd8 Fe9 6. Pf7...
  • Andreas Klein: Herzlich willkommen, Anonymous...
  • Anonymous: Sehe ein Matt in nur 9 Zūgen. Wo...
  • Anonymous: 1. R2+4 (1. ...K6+1 2. H4+2 mate) 1....
  • Andreas Klein: Auf der Webseite des...
  • Le Tam: d7=f8 f8=e6 e6=g7 f5=f9 g7=e8 f9=e9...
  • quirl: Zu Weihnachten wieder eine Himmelsleiter...
  • Stefan: Ich versuche es mal aus dem Kopf, es...
  • Stefan: Hier sind man wieder deutlich, dass so...
  • Stefan: Die Aufstellung der roten Armee riecht...

Kategorien:

Archiv:

EM 2010 - 4.Runde

Verfasst am Samstag, 11. September 2010 von Andreas Klein
Brett Rot Ingo Punkte Schwarz Ingo Punkte Erg
1 Nguyen, Marc-Antoine 96 (3) Dang, Nicolas 63 (3) 0 - 1
2 Huynh, Vinh-Tuong 99 (3) Pu, Fangyao 77 (3) 1 - 0
3 Wang, Hui-Chuan 80 (2½) Lai Hop, Duong 97 (2½) ½ - ½
4 Xue, Zhong 76 (2) Liu, Yang   (2) 1 - 0
5 Greeuw, Gert 134 (2) Ding, Wa Chong 100 (2) 0 - 1
6 Weng, Hanming 102 (2) Klein, Andreas 139 (2) 1 - 0
7 Xu, Wei Guo 112 (2) Tessen, Jörn 152 (2) 1 - 0
8 Sett, Kar Long 162 (2) Chen, Jun 114 (2) 0 - 1
9 Chen, Ming 119 (2) Stenman, Olavi 172 (2) 1 - 0
10 Han, Shuqing   (2) Vaara, Arto 197 (2) 1 - 0
11 Gollmar, Bastian 163 (1½) Liu, Zhenyu 112 (1½) 0 - 1
12 Sechting, Martin 182 (1½) Nguyen, Viet 121 (1½) 0 - 1
13 Hoffarth, Karsten 131 (1½) Doetzkies, Uwe 186 (1½) 1 - 0
14 Rämö, Jouni 138 (1½) Phan, Liem 191 (1½) 1 - 0
15 Bradler, Stephan 149 (1½) Wu, Caifang 164 (1½) 1 - 0
16 Skotnicki, Rikard 198 (1½) Gitter, Lucas 154 (1½) 0 - 1
17 De Leeuw, Arnout 192 (1½) Kappelhoff, Hubert 158 (1½) 1 - 0
18 Vuibert, Jérome 107 (1) Lißner, Joachim 197 (1½) 1 - 0
19 Gitter, Alfred 190 (1) Yuen, Shu Shang 119 (1) 0 - 1
20 Li, Yung 156 (1) Brenner, Markus 170 (1) 1 - 0
21 Reinders, Rudolf 159 (1) Lavallade, Carine 223 (1) 1 - 0
22 Gitter, Richard 214 (1) Huber, Siegfried 168 (1) 0 - 1
23 Li, Zhongping   (½) Geremy, Xavier 192 (1) 0 - 1
24 Degtyarev, Evgeny 166 (½) Yang, Guang   (½) 1 - 0
25 Bigalke, Andre   (½) Frischmuth, Uwe 149 (½) 0 - 1
26 Ojala, Tuomo 208 (½) Meyersieck, Michael 161 (½) 0 - 1
27 Yang, Bo-Hsiang   (0) Mi, Gufeng   (0) 0 - 1

Einsortiert in Turniere | Keine Kommentare »

EM 2010 - 3.Runde

Verfasst am Samstag, 11. September 2010 von Andreas Klein
Brett Rot Ingo Punkte Schwarz Ingo Punkte Erg
1 Dang, Nicolas 63 (2) Weng, Hanming 102 (2) 1 - 0
2 Pu, Fangyao 77 (2) Han, Shuqing   (2) 1 - 0
3 Nguyen, Marc-Antoine 96 (2) Liu, Yang   (2) 1 - 0
4 Huynh, Vinh-Tuong 99 (2) Greeuw, Gert 134 (2) 1 - 0
5 Chen, Jun 114 (1½) Xue, Zhong 76 (1½) ½ - ½
6 Liu, Zhenyu 112 (1½) Wang, Hui-Chuan 80 (1½) 0 - 1
7 Wu, Caifang 164 (1½) Lai Hop, Duong 97 (1½) 0 - 1
8 Phan, Liem 191 (1½) Xu, Wei Guo 112 (1) 0 - 1
9 Huber, Siegfried 168 (1) Ding, Wa Chong 100 (1) 0 - 1
10 Brenner, Markus 170 (1) Chen, Ming 119 (1) 0 - 1
11 Yuen, Shu Shang 119 (1) Stenman, Olavi 172 (1) 0 - 1
12 Doetzkies, Uwe 186 (1) Rämö, Jouni 138 (1) ½ - ½
13 Klein, Andreas 139 (1) Geremy, Xavier 192 (1) 1 - 0
14 Gitter, Alfred 190 (1) Tessen, Jörn 152 (1) 0 - 1
15 Lißner, Joachim 197 (1) Gitter, Lucas 154 (1) ½ - ½
16 Vaara, Arto 197 (1) Li, Yung 156 (1) 1 - 0
17 Kappelhoff, Hubert 158 (1) Skotnicki, Rikard 198 (1) ½ - ½
18 Lavallade, Carine 223 (1) Sett, Kar Long 162 (1) 0 - 1
19 Nguyen, Viet 121 (½) Gitter, Richard 214 (1) 1 - 0
20 Yang, Guang   (½) Sechting, Martin 182 (½) 0 - 1
21 Degtyarev, Evgeny 166 (½) Hoffarth, Karsten 131 (½) 0 - 1
22 Bigalke, Andre   (½) Bradler, Stephan 149 (½) 0 - 1
23 Meyersieck, Michael 161 (½) De Leeuw, Arnout 192 (½) 0 - 1
24 Gollmar, Bastian 163 (½) Ojala, Tuomo 208 (½) 1 - 0
25 Mi, Gufeng   (0) Vuibert, Jérome 107 (0) 0 - 1
26 Frischmuth, Uwe 149 (0) Li, Zhongping   (0) ½ - ½
27 Reinders, Rudolf 159 (0) Yang, Bo-Hsiang   (0) 1 - 0

Einsortiert in Turniere | Keine Kommentare »

EM 2010 - 2.Runde

Verfasst am Samstag, 11. September 2010 von Andreas Klein
Brett Rot Ingo Punkte Schwarz Ingo Punkte Erg
1 Tessen, Jörn 152 (1) Dang, Nicolas 63 (1) 0 - 1
2 Gitter, Lucas 154 (1) Pu, Fangyao 77 (1) 0 - 1
3 Li, Yung 156 (1) Nguyen, Marc-Antoine 96 (1) 0 - 1
4 Sett, Kar Long 162 (1) Huynh, Vinh-Tuong 99 (1) 0 - 1
5 Brenner, Markus 170 (1) Weng, Hanming 102 (1) 0 - 1
6 Stenman, Olavi 172 (1) Han, Shuqing   (1) 0 - 1
7 Liu, Yang   (1) Doetzkies, Uwe 186 (1) 1 - 0
8 Geremy, Xavier 192 (1) Greeuw, Gert 134 (1) 0 - 1
9 Xue, Zhong 76 (½) Lavallade, Carine 223 (1) 1 - 0
10 Wang, Hui-Chuan 80 (½) Meyersieck, Michael 161 (½) 1 - 0
11 Lai Hop, Duong 97 (½) Gollmar, Bastian 163 (½) 1 - 0
12 Sechting, Martin 182 (½) Liu, Zhenyu 112 (½) 0 - 1
13 De Leeuw, Arnout 192 (½) Chen, Jun 114 (½) 0 - 1
14 Lißner, Joachim 197 (½) Yuen, Shu Shang 119 (½) ½ - ½
15 Hoffarth, Karsten 131 (½) Wu, Caifang 164 (½) 0 - 1
16 Rämö, Jouni 138 (½) Huber, Siegfried 168 (½) ½ - ½
17 Bradler, Stephan 149 (½) Phan, Liem 191 (½) 0 - 1
18 Gitter, Richard 214 (½) Kappelhoff, Hubert 158 (½) ½ - ½
19 Ding, Wa Chong 100 (0) Bigalke, Andre   (½) 1 - 0
20 Vuibert, Jérome 107 (0) Klein, Andreas 139 (0) 0 - 1
21 Xu, Wei Guo 112 (0) Frischmuth, Uwe 149 (0) 1 - 0
22 Chen, Ming 119 (0) Reinders, Rudolf 159 (0) 1 - 0
23 Nguyen, Viet 121 (0) Degtyarev, Evgeny 166 (0) ½ - ½
24 Li, Zhongping   (0) Gitter, Alfred 190 (0) 0 - 1
25 Skotnicki, Rikard 198 (0) Mi, Gufeng   (0) 1 - 0
26 Yang, Bo-Hsiang   (0) Vaara, Arto 197 (0) 0 - 1
27 Ojala, Tuomo 208 (0) Yang, Guang   (0) ½ - ½

Einsortiert in Turniere | Keine Kommentare »

EM 2010 - 1.Runde

Verfasst am Samstag, 11. September 2010 von Andreas Klein
Brett Rot Ingo Punkte Schwarz Ingo Punkte Erg
1 Dang, Nicolas 63 () Vuibert, Jérome 107 () 1 - 0
2 Liu, Zhenyu 112 () Xue, Zhong 76 () ½ - ½
3 Pu, Fangyao 77 () Xu, Wei Guo 112 () 1 - 0
4 Chen, Jun 114 () Wang, Hui-Chuan 80 () ½ - ½
5 Nguyen, Marc-Antoine 96 () Chen, Ming 119 () 1 - 0
6 Yuen, Shu Shang 119 () Lai Hop, Duong 97 () ½ - ½
7 Huynh, Vinh-Tuong 99 () Nguyen, Viet 121 () 1 - 0
8 Han, Shuqing   () Ding, Wa Chong 100 () 1 - 0
9 Weng, Hanming 102 () Li, Zhongping   () 1 - 0
10 Frischmuth, Uwe 149 () Liu, Yang   () 0 - 1
11 Mi, Gufeng   () Tessen, Jörn 152 () 0 - 1
12 Gitter, Lucas 154 () Yang, Bo-Hsiang   () 1 - 0
13 Yang, Guang   () Li, Yung 156 () 0 - 1
14 Kappelhoff, Hubert 158 () Hoffarth, Karsten 131 () ½ - ½
15 Greeuw, Gert 134 () Reinders, Rudolf 159 () 1 - 0
16 Meyersieck, Michael 161 () Rämö, Jouni 138 () ½ - ½
17 Klein, Andreas 139 () Sett, Kar Long 162 () 0 - 1
18 Gollmar, Bastian 163 () Bradler, Stephan 149 () ½ - ½
19 Wu, Caifang 164 () De Leeuw, Arnout 192 () ½ - ½
20 Geremy, Xavier 192 () Degtyarev, Evgeny 166 () 1 - 0
21 Huber, Siegfried 168 () Lißner, Joachim 197 () ½ - ½
22 Vaara, Arto 197 () Brenner, Markus 170 () 0 - 1
23 Stenman, Olavi 172 () Skotnicki, Rikard 198 () 1 - 0
24 Bigalke, Andre   () Sechting, Martin 182 () ½ - ½
25 Doetzkies, Uwe 186 () Ojala, Tuomo 208 () 1 - 0
26 Lavallade, Carine 223 () Gitter, Alfred 190 () 1 - 0
27 Phan, Liem 191 () Gitter, Richard 214 () ½ - ½

Einsortiert in Turniere | Keine Kommentare »